Site de démonstration : aucune commande ne sera livrée et aucun paiement réel ne sera effectué.
Localisation
Compte
Panier
0,00 €
Conserves de légumes - CDT Express
Accueil
Épicerie salée
Conserves, bocaux
Conserves de légumes
Conserves de légumes
93 produits
Trier
Filtrer
Aubergines cuisinées à la provençale
Cassegrain
185g
2,80 €
15,14 €/kg
Flageolets verts extra-fins
Leader price
800g
2,10 €
2,63 €/kg
Haricots rouges bio
Biona
400g
2,20 €
5,50 €/kg
Haricot blanc bocal
Dar delices
570g
1,65 €
2,89 €/kg
Haricots noirs bio
Biona
400g
2,15 €
5,38 €/kg
Petits pois extra-fins à l'étuvée
Leader price
800g
1,95 €
2,44 €/kg
Salade mechouia piquante
La phenicienne
350g
4,35 €
12,43 €/kg
Petits pois très fins
Leader price
560g
1,80 €
3,21 €/kg
Pousses de haricots mungo
Leader price
180g
0,99 €
5,50 €/kg
Haricots rouges
Tous les jours
500g
1,19 €
2,38 €/kg
Petits pois
Cassegrain
200g
1,90 €
9,50 €/kg
Châtaignes entières pelées
Leader price
420g
7,60 €
18,10 €/kg
Petits pois extra fins à l'étuvée
Leader price
3 pièces
2,49 €
0,83 €/pièce
Carottes extra-fines
Leader price
400g
0,99 €
2,47 €/kg
Salade mechouia douce
La phenicienne
350g
4,35 €
12,43 €/kg
Maïs doux extra croquant
Géant vert
285g
1,90 €
6,67 €/kg
Haricots verts extra-fins
Leader price
400g
1,20 €
3,00 €/kg
Châtaignes entières bio
Franprix bio
210g
5,25 €
25,00 €/kg
Haricots verts extra- fins rangés main
Leader price
660g
3,25 €
4,92 €/kg
Petits pois et carottes
Cassegrain
706g
3,85 €
5,45 €/kg
Haricot blanc façon pesto rosso 1/2
Bonduelle
400g
1,90 €
4,75 €/kg
Haricots verts bio
Franprix bio
72cl
3,05 €
4,24 €/l
Haricots lingots blancs
Dar delices
1kg
4,30 €
4,30 €/kg
Petits pois fins et carottes bio
Jardin bio
660g
3,60 €
5,45 €/kg
Petits pois tendres et fondants
Cassegrain
400g
2,70 €
6,75 €/kg
Flageolets verts extra-fins
Cassegrain
200g
1,55 €
7,75 €/kg
Haricots verts très fins coupés
Leader price
3 pièces
2,65 €
0,88 €/pièce
Petits pois tres fins
Tous les jours
560g
1,49 €
2,66 €/kg
Haricots rouges
Franprix
450g
1,80 €
4,00 €/kg
Haricots verts extra fins bio
Jardin bio
660g
3,80 €
5,76 €/kg
Précédent
1
2
3
4
Suivant
Rayons