Site de démonstration : aucune commande ne sera livrée et aucun paiement réel ne sera effectué.
Localisation
Compte
Panier
0,00 €
Rayons
Conserves de légumes - CDT Express
Accueil
Épicerie salée
Conserves, bocaux
Conserves de légumes
Conserves de légumes
93 produits
Trier
Filtrer
Haricots verts extra fins
Leader price
800g
1,85 €
2,31 €/kg
Petits pois et carottes
Cassegrain
200g
1,85 €
9,25 €/kg
Haricots géants
Dar delices
570g
2,00 €
3,51 €/kg
Petits pois carottes
Tous les jours
530g
1,49 €
2,81 €/kg
Haricots blancs
Tous les jours
500g
1,09 €
2,18 €/kg
Ratatouille à la provençale
Cassegrain
380g
3,80 €
10,00 €/kg
Petit pois carottes sans arôme ajouté
Bonduelle
800g
2,60 €
3,25 €/kg
Petit pois et jeunes carottes extra-fins à l'étuvée
Leader price
3 pièces
2,49 €
0,83 €/pièce
Haricots verts extra- fins bio rangés main
Franprix bio
180g
2,65 €
14,72 €/kg
Petit pot bébé dès 6 mois, petits pois panais veau
Babybio
2 pièces
4,50 €
2,25 €/pièce
Haricots borlotti
Bonduelle
400g
2,60 €
6,50 €/kg
Petits pois extra-fins à l'étuvée
Franprix
660g
1,95 €
2,95 €/kg
Haricots beurre très fins
Leader price
800g
2,35 €
2,94 €/kg
Haricots verts extra-fins
Cassegrain
200g
2,10 €
10,50 €/kg
Haricots coco aux tomates
Cassegrain
435g
2,20 €
5,06 €/kg
Épinards hachés
Leader price
395g
1,30 €
3,29 €/kg
Légumes pour couscous à la marocaine 1/2
Bonduelle
430g
3,50 €
8,14 €/kg
Ratatouille
Jean martin
520g
5,95 €
11,44 €/kg
Petits pois exta fins
Leader price
280g
0,99 €
3,54 €/kg
Petits pois et carottes
Cassegrain
400g
2,70 €
6,75 €/kg
Haricots blancs à la toulousaine
Transition
400g
3,45 €
8,63 €/kg
Ratatouille provençale
Franprix
520g
3,65 €
7,02 €/kg
Haricots verts extra-fins cueillis et rangés main
Rochefontaine
345g
4,75 €
13,77 €/kg
Riste d'aubergine à la provençale
Franprix
520g
4,15 €
7,98 €/kg
Courgettes cuisinées à la provençale
Cassegrain
185g
2,80 €
15,14 €/kg
Petits pois carottes extra-fondants
Bonduelle
800g
2,45 €
3,06 €/kg
Champignons de paris 1er choix entiers
Leader price
390g
1,60 €
4,10 €/kg
Haricots blancs à la tomate conserves de légumes
Leader price
500g
1,75 €
3,50 €/kg
Maïs doux bio
Franprix bio
300g
1,60 €
5,33 €/kg
Haricots blanc préparés
Leader price
800g
1,85 €
2,31 €/kg
Précédent
1
2
3
4
Suivant