Site de démonstration : aucune commande ne sera livrée et aucun paiement réel ne sera effectué.
Localisation
Compte
Panier
0,00 €
Rayons
Conserves de légumes - CDT Express
Accueil
Épicerie salée
Conserves, bocaux
Conserves de légumes
Conserves de légumes
93 produits
Trier
Filtrer
Petits pois bio
Franprix bio
660g
3,80 €
5,76 €/kg
Petits pois carottes extra fins
Leader price
800g
1,75 €
2,19 €/kg
Haricots verts extra fins cuits à la vapeur
Bonduelle
295g
1,90 €
6,44 €/kg
Épinards hachés
Leader price
795g
2,15 €
2,70 €/kg
Petit pot bébé dès 6 mois, petits pois maïs riz
Babybio
2 pièces
3,65 €
1,82 €/pièce
Haricots rouges
Leader price
800g
1,80 €
2,25 €/kg
Champignons émincés
Bonduelle
3 pièces
3,90 €
1,30 €/pièce
Maïs doux extra croquant
Géant vert
3 pièces
3,85 €
1,28 €/pièce
Haricots blancs cuisinés à la tomate bio
Franprix bio
410g
2,80 €
6,83 €/kg
Petits pois tendres et fondants
Bonduelle
400g
1,90 €
4,75 €/kg
Légumes pour couscous
Leader price
800g
1,95 €
2,44 €/kg
Haricots verts très fins
Leader price
800g
1,69 €
2,11 €/kg
Chili de haricots rouges à la mexicaine
Cassegrain
430g
3,20 €
7,44 €/kg
Haricots verts très fins
Tous les jours
440g
1,39 €
3,16 €/kg
Haricot blanc bocal
Dar delices
570g
1,65 €
2,89 €/kg
Haricot rouge
Leader price
400g
1,20 €
3,00 €/kg
Haricots verts très fins
Leader price
400g
1,00 €
2,50 €/kg
Aubergines à la provençale
Cassegrain
375g
4,35 €
11,60 €/kg
Choux de bruxelles conserves de légumes
Leader price
265g
1,59 €
6,00 €/kg
Poivrons au piment d'espelette
Cassegrain
375g
5,35 €
14,27 €/kg
Haricots blancs secs
Franprix
500g
2,20 €
4,40 €/kg
Haricots géants
Dar delices
570g
2,00 €
3,51 €/kg
Petits pois tendres
Cassegrain
465g
3,55 €
7,63 €/kg
Champignons de paris 1er choix émincés
Leader price
390g
1,69 €
4,33 €/kg
Champignons de paris pieds et morceaux
Leader price
390g
1,40 €
3,59 €/kg
Bocal de haricots blancs
Olabe
400g
2,05 €
5,12 €/kg
Lunch bowl à la mexicaine riz, haricots rouges et légumes cuisinés
Bonduelle
250g
3,35 €
13,40 €/kg
Haricots verts extra-fins 1/2
Bonduelle
220g
1,70 €
7,73 €/kg
Petits pois extra-fins et jeunes carottes à l'étuvée
Leader price
400g
1,30 €
3,25 €/kg
Haricots rouges
Bonduelle
2 pièces
2,50 €
1,25 €/pièce
Précédent
1
2
3
4
Suivant