Site de démonstration : aucune commande ne sera livrée et aucun paiement réel ne sera effectué.
Localisation
Compte
Panier
0,00 €
Rayons
Sucres, farines, aides à la pâtisserie - CDT Express
Accueil
Épicerie sucrée
Sucres, farines, aides à la pâtisserie
Sucres, farines, aides à la pâtisserie
177 produits
Trier
Filtrer
MORCEAUX D'ANANAS 200G*
SEEBERGER
200g
4,09 €
20,45 €/kg
Bougie musicale joyeux anniversaire
Sainte lucie
8.5g
3,55 €
417,65 €/kg
Pâte à sucre blanche
Sainte lucie
250g
3,30 €
13,20 €/kg
Sucre blanc en poudre doypack
Leader price
750g
1,69 €
2,25 €/kg
Bougies effilées
Vahiné
10 pièces
2,25 €
0,23 €/pièce
Pectine
Sainte lucie
5 pièces
2,95 €
0,59 €/pièce
Sucre en mini morceaux pure canne
La perruche
475g
2,50 €
5,26 €/kg
Gousse de vanille
Sainte lucie
1 pièces
3,25 €
3,25 €/pièce
Sucre pure canne petits morceaux
La perruche
1kg
3,95 €
3,95 €/kg
Préparation flan pâtissier
Alsa
740g
4,85 €
6,55 €/kg
Nappage au caramel
Leader price
200g
1,99 €
9,95 €/kg
Extrait vanille liquide
Leader price
20ml
2,25 €
112,50 €/l
Sucre vanillé
Alsa
12 pièces
3,50 €
0,29 €/pièce
Décorations smiley
Sainte lucie
6 pièces
3,75 €
0,63 €/pièce
Lamelles écorces oranges confites
Sainte lucie
100g
3,70 €
37,00 €/kg
Préparation entremets vanille
Alsa
192g
1,90 €
9,90 €/kg
Sucre en poudre dosettes stick
Leader price
500g
2,25 €
4,50 €/kg
Matcha vanille,10x11
Lipton
1 pièces
6,50 €
6,50 €/pièce
Gel douche vanille
Le petit marseillais
300ml
2,80 €
9,33 €/l
Maïs sans sucres ajoutés
Bonduelle
450g
3,10 €
6,89 €/kg
Recharge désodorisant spray sans gaz vanille
Air wick
228ml
7,40 €
32,46 €/l
MANGUES SECHEES 100G*
SEEBERGER
100g
4,99 €
49,90 €/kg
Sucre en morceaux
Leader price
1kg
1,95 €
1,95 €/kg
Jus cranberries sans sucres ajoutés
Ocean spray
1l
2,70 €
2,70 €/l
Sucre cristal en poudre
Beghin say
1kg
2,15 €
2,15 €/kg
Arôme vanille bourbon
Vahiné
2cl
3,25 €
162,50 €/l
Bougies magiques
Vahiné
10 pièces
2,15 €
0,21 €/pièce
Sucre blanc cristal
Beghin say
5kg
8,50 €
1,70 €/kg
Ecorces oranges confites
Vahiné
100g
4,15 €
41,50 €/kg
Farine de blé t45
Francine
750g
2,00 €
2,67 €/kg
Précédent
1
2
3
4
More pages
6
Suivant