Site de démonstration : aucune commande ne sera livrée et aucun paiement réel ne sera effectué.
Localisation
Compte
Panier
0,00 €
Rayons
Sucres, farines, aides à la pâtisserie - CDT Express
Accueil
Épicerie sucrée
Sucres, farines, aides à la pâtisserie
Sucres, farines, aides à la pâtisserie
177 produits
Trier
Filtrer
Arôme vanille bourbon
Vahiné
2cl
3,25 €
162,50 €/l
Maïs sans sucres ajoutés
Bonduelle
285g
1,50 €
5,26 €/kg
Vanille 2 gousses
Vahiné
4g
9,60 €
2400,00 €/kg
Farine de blé t55
Tous les jours
1kg
0,70 €
0,70 €/kg
Gélatine alimentaire feuilles
Vahiné
9 pièces
1,95 €
0,22 €/pièce
Chewing-gum sans sucres bubblemint
Freedent
18g
1,65 €
91,67 €/kg
Sucre de pure canne bio en pack
Daddy
750g
3,65 €
4,87 €/kg
Gousses de vanille en poudre
Sainte lucie
3g
4,30 €
1433,33 €/kg
Protéine 100% whey vanille
Optimium nutrition
450g
23,00 €
51,11 €/kg
Crème dessert praliné
Mont blanc
570g
3,55 €
6,23 €/kg
Caramel liquide vanille
Sainte lucie
250ml
3,95 €
15,80 €/l
Sucre vanillé
Vahiné
10 pièces
3,20 €
0,32 €/pièce
Confettis en bois en formes de sucre d'orge or et rouge
Mesa bella
30 pièces
2,90 €
0,10 €/pièce
Rouleau à pâtisserie en bois
Monoprix
1 pièces
5,99 €
5,99 €/pièce
Citronelle moulue
Sainte lucie
28g
2,75 €
98,21 €/kg
Dessert biofruit à la pomme et à la vanille bio
Jardin bio
680g
4,15 €
6,10 €/kg
Farine suprême t45
Francine
1kg
2,65 €
2,65 €/kg
Gousse vanille madagascar bio
Vahiné
3g
5,30 €
1766,67 €/kg
Sucre canne complet équitable du pérou bio
Ethiquable
500g
3,70 €
7,40 €/kg
Petits pains suédois sans sucre
Krisprolls
425g
4,25 €
10,00 €/kg
Purée de pomme nature sans sucres ajoutés
Leader price
4 pièces
1,40 €
0,35 €/pièce
Vermicelles décoratives multicolores
Sainte lucie
65g
2,65 €
40,77 €/kg
Citron granulé
King georges
400g
3,85 €
9,63 €/kg
Bougie chiffre plastique
Vahiné
14g
4,55 €
325,00 €/kg
Farine de sarrasin
Treblec
1kg
3,60 €
3,60 €/kg
Sucre vanillé
Alsa
7 pièces
3,80 €
0,54 €/pièce
Caissettes à patisserie
Monoprix
1 pièces
3,99 €
3,99 €/pièce
Précédent
1
More pages
5
6
Suivant