Site de démonstration : aucune commande ne sera livrée et aucun paiement réel ne sera effectué.
Localisation
Compte
Panier
0,00 €
Rayons
Crèmerie, œufs, laits - CDT Express
Accueil
Produits laitiers, œufs, fromages
Crèmerie, œufs, laits
Crèmerie, œufs, laits
115 produits
Trier
Filtrer
Œufs sol terroir
L'oeuf de nos villages
6 pièces
2,45 €
0,41 €/pièce
Œuf bio
L'oeuf de nos villages
6 pièces
3,60 €
0,60 €/pièce
Œufs sol moyens à gros
Bien d'ici
6 pièces
2,85 €
0,48 €/pièce
Lait ribot even tradition bretonne
Paysan breton
500ml
1,55 €
3,10 €/l
Œuf sol
Tous les jours
30 pièces
5,85 €
0,19 €/pièce
Œufs issus de poules élevées au sol calibre gros
Leader price
6 pièces
2,39 €
0,40 €/pièce
Œufs sol moyen à gros
Bien d'ici
12 pièces
3,95 €
0,33 €/pièce
Margarine sans huile de palme
Planta fin
450g
3,95 €
8,78 €/kg
Crème fraiche d'isigny aop
Franprix
198g
2,30 €
11,62 €/kg
Œufs plein air
La nouvelle agriculture
6 pièces
2,80 €
0,47 €/pièce
Œufs frais blancs plein air
Bien d'ici - flandr'œufs
20 pièces
5,05 €
0,25 €/pièce
Beurre demi-sel 80% mg
Président
125g
2,10 €
16,80 €/kg
Crème fraîche d'isigny aop
Isigny gamme generale
20cl
2,30 €
11,50 €/l
Beurre de baratte moulé demi-sel
Le gall
250g
3,85 €
15,40 €/kg
Œufs plein air bio
La nouvelle agriculture
6 pièces
3,95 €
0,66 €/pièce
Crème fluide légère fluide 12% mg
Bridélice
3 pièces
3,60 €
1,20 €/pièce
Œufs plein air
Lustucru
12 pièces
4,95 €
0,41 €/pièce
Beurre plaquette doux
Franprix
250g
3,15 €
12,60 €/kg
Crème fleurette légère 12% mg
Elvir
30cl
3,10 €
10,33 €/l
Crème fluide entière 30% mg
Elle & vire
3 pièces
4,30 €
1,43 €/pièce
Margarine demi-sel
St hubert omega 3
255g
2,85 €
11,18 €/kg
Beurre tendre doux
Leader price
250g
2,95 €
11,80 €/kg
Crème chantilly vanille
Isigny/ste mere
250g
3,25 €
13,00 €/kg
Saint hubert creme epaisse 30%
St hubert
190g
1,35 €
7,11 €/kg
Beurre moulé demi-sel
Grand fermage
125g
2,10 €
16,80 €/kg
Lait frais entier de montagne
Grandlait
1l
2,25 €
2,25 €/l
Œufs plein air calibre moyen bio
Franprix
10 pièces
4,95 €
0,49 €/pièce
Crème fleurette entière 30% mg
Franprix
50cl
3,80 €
7,60 €/l
Lait frais demi-écréme sans lactose
Grandlait
1l
2,90 €
2,90 €/l
Lait yorik fermenté nature
Yorik
1l
2,20 €
2,20 €/l
Précédent
1
2
3
4
Suivant