Site de démonstration : aucune commande ne sera livrée et aucun paiement réel ne sera effectué.
Localisation
Compte
Panier
0,00 €
Rayons
Préparations pour desserts - CDT Express
Accueil
Épicerie sucrée
Sucres, farines, aides à la pâtisserie
Préparations pour desserts
Préparations pour desserts
34 produits
Trier
Filtrer
Bière blanche épices et écorce d'orange 4,5%
La bise
50cl
1,85 €
3,70 €/l
Bigarreaux confits
Vahiné
150g
4,45 €
29,67 €/kg
Macédoine fruits confits
Sainte lucie
150g
3,10 €
20,67 €/kg
Arôme fleur d'oranger
Vahiné
20cl
2,50 €
12,50 €/l
Arôme fleur d'oranger
Vahiné
20cl
2,50 €
12,50 €/l
Gélatine alimentaire feuilles
Sainte lucie
12 pièces
2,80 €
0,23 €/pièce
Arôme naturel de framboise
Sainte lucie
50ml
4,10 €
82,00 €/l
Confits citron
Samia
820g
3,95 €
4,82 €/kg
Fixateur crème chantilly
Sainte lucie
8g
1,45 €
181,25 €/kg
Gélatine alimentaire feuilles
Vahiné
9 pièces
1,95 €
0,22 €/pièce
Crème dessert chocolat
Mont blanc
420g
3,40 €
8,10 €/kg
Pectine
Sainte lucie
5 pièces
2,95 €
0,59 €/pièce
Préparation flan pâtissier
Alsa
740g
4,85 €
6,55 €/kg
Nappage au caramel
Leader price
200g
1,99 €
9,95 €/kg
Décorations smiley
Sainte lucie
6 pièces
3,75 €
0,63 €/pièce
Lamelles écorces oranges confites
Sainte lucie
100g
3,70 €
37,00 €/kg
Bougies magiques
Vahiné
10 pièces
2,15 €
0,21 €/pièce
Ecorces oranges confites
Vahiné
100g
4,15 €
41,50 €/kg
Crème dessert saveur vanille
Mont blanc
420g
2,75 €
6,55 €/kg
Feuille de gélatine alimentaire
Leader price
17g
1,19 €
70,00 €/kg
Nappage caramel nature
Vahiné
700g
5,50 €
7,86 €/kg
Décor savane
Sainte lucie
15g
3,75 €
250,00 €/kg
Arôme fleur d'oranger
Leader price
250ml
1,69 €
6,76 €/l
Gourdes crème dessert à la vanille
Mont blanc
12 pièces
6,90 €
0,58 €/pièce
K
Citron beldis casher
Maayane
400g
4,20 €
10,50 €/kg
Nappage framboise
Vahiné
155g
2,70 €
17,42 €/kg
Nappage caramel beurre salé
Vahiné
190g
3,20 €
16,84 €/kg
Coulis de mangue
Sainte lucie
110g
3,95 €
35,91 €/kg
Arome de fleur d'oranger
Chayma
50cl
2,05 €
4,10 €/l
Gélatine alimentaire feuilles
Vahiné
9 pièces
1,95 €
0,22 €/pièce
Précédent
1
2
Suivant