Site de démonstration : aucune commande ne sera livrée et aucun paiement réel ne sera effectué.
Localisation
Compte
Panier
0,00 €
Conserves de plats cuisinés - CDT Express
Rayons
Accueil
Épicerie salée
Conserves, bocaux
Conserves de plats cuisinés
Conserves de plats cuisinés
27 produits
Trier
Filtrer
Chili con carne pur bœuf
Leader price
820g
4,45 €
5,43 €/kg
Boulettes au bœuf et blé à la provencale
William saurin
300g
4,20 €
14,00 €/kg
Ravioli pur bœuf
Leader price
400g
2,05 €
5,12 €/kg
Plat cuisiné boulgour
Bonduelle
250g
3,70 €
14,80 €/kg
Plat cuisiné rougail saucisses riz créole
Cuisine oceane
300g
4,20 €
14,00 €/kg
Lentilles mijotées aux lardons et carottes
Raynal et roquelaure
400g
2,60 €
6,50 €/kg
Boulettes bœuf sauce tomate
Hereford
400g
4,05 €
10,13 €/kg
Saucisses aux lentilles
Leader price
840g
3,09 €
3,68 €/kg
Plat cuisiné rôti porc gratin dauphinois
La cuisine d'oceane
300g
4,20 €
14,00 €/kg
Saucisses aux lentilles
Leader price
420g
1,79 €
4,26 €/kg
Plat cuisiné quinoa
Bonduelle
250g
3,70 €
14,80 €/kg
Ravioli pur bœuf
Panzani
400g
2,55 €
6,38 €/kg
Lentilles cuisinées au chorizo
Jardin biologique
250g
3,95 €
15,80 €/kg
Plat cuisiné lentilles corail et riz basmati
Cuisine oceane
300g
4,20 €
14,00 €/kg
Poulet sauce teriyaki et riz basmati
Cuisine oceane
300g
4,30 €
14,33 €/kg
Sauce bolognaise pur bœuf
Panzani
400g
3,65 €
9,13 €/kg
Saumon sauce oseille et riz
William saurin
300g
4,00 €
13,33 €/kg
Poulet curry coco
William saurin
300g
4,20 €
14,00 €/kg
Quinoa poulet et sésame bio
Jardin bio
250g
3,85 €
15,40 €/kg
Plat cuisiné gratin macaronis sauce cheddar et jambon
Cuisine oceane
300g
4,30 €
14,33 €/kg
Poulet tandoori
William saurin
300g
4,20 €
14,00 €/kg
Ravioli pur bœuf
Panzani
800g
4,00 €
5,00 €/kg
Sauce bolognaise pur bœuf
Panzani
200g
2,65 €
13,25 €/kg
Légumes grillés façon tajine
Cassegrain
375g
4,95 €
13,20 €/kg
Confit de canard pomme de terre à la sarlandaise
La belle chaurienne
300g
4,40 €
14,67 €/kg
Bonduelle doypack indian curry
Bonduelle
250g
2,95 €
11,80 €/kg
Poulet roti purée à l'ancienne
La cuisine d'oceane
300g
4,50 €
15,00 €/kg