Site de démonstration : aucune commande ne sera livrée et aucun paiement réel ne sera effectué.
Localisation
Compte
Panier
0,00 €
Rayons
Pâtisseries fraîches - CDT Express
Accueil
Pains, viennoiseries
Pâtisseries fraîches
Pâtisseries fraîches
45 produits
Trier
Filtrer
Tartelette aux pommes
Atelier georget
2 pièces
3,75 €
1,88 €/pièce
Cake carotte
Bien fait
85g
2,45 €
28,82 €/kg
Astruc ass. mignardises
Astruc
250g
9,35 €
37,40 €/kg
Financier beurre frais
Astruc
115g
3,20 €
27,83 €/kg
Part de tarte aux pommes
Atelier georget
140g
2,80 €
20,00 €/kg
Figue noix
Boursin
150g
2,95 €
19,67 €/kg
Framboisier
La patisserie pour tous
2 pièces
4,50 €
2,25 €/pièce
Éclair au chocolat
Atelier georget
2 pièces
3,30 €
1,65 €/pièce
Tartelette chocolat noisette
Atelier georget
2 pièces
3,75 €
1,88 €/pièce
Part de tarte au citron
Atelier georget
130g
2,80 €
21,54 €/kg
Framboisier
La patisserie pour tous
500g
9,95 €
19,90 €/kg
Crème brûlée noix de pécan
Rians
2 pièces
2,95 €
1,48 €/pièce
Astruc cafe gourmand
Astruc
130g
3,95 €
30,38 €/kg
Brookie 1 part
Hafner
90g
2,25 €
25,00 €/kg
Pac pastel de nata
Franprix
60g
1,00 €
16,67 €/kg
Millefeuille
La patisserie pour tous
2 pièces
3,95 €
1,98 €/pièce
Part de tarte chocolat noisette
Atelier georget
100g
2,80 €
28,00 €/kg
Rochers coco
Astruc
150g
2,20 €
14,67 €/kg
Financier beurre frais
Astruc
180g
4,60 €
25,56 €/kg
Gâteau chinois à la crème pâtissière
La fournee doree
600g
4,15 €
6,92 €/kg
Rocher coco
Astruc
165g
3,20 €
19,39 €/kg
12 macarons
Pasquier
157g
5,30 €
33,76 €/kg
Chou à la crème
La patisserie pour tous
2 pièces
3,70 €
1,85 €/pièce
Part de tarte amandes poires
Atelier georget
140g
2,80 €
20,00 €/kg
Palets saveur caramel
Astruc
120g
2,55 €
21,25 €/kg
Flan pâtissier pur beurre
Franprix
140g
2,50 €
17,86 €/kg
Part de tarte noix de coco
Atelier georget
140g
2,80 €
20,00 €/kg
Cornet de glace
Astruc
150g
3,15 €
21,00 €/kg
Éclair au chocolat
Atelier georget
80g
1,95 €
24,38 €/kg
Délices au caramel
Lightbody
320g
5,40 €
16,88 €/kg
Précédent
1
2
Suivant